В Омске началась XX спартакиада муниципальных служащих

16 марта 2026, 11:16

В Омске началась XX спартакиада муниципальных служащих. В соревнованиях участвуют команды структурных подразделений администрации города и Омского городского Совета.

Программа включает четыре дисциплины: лыжные гонки, картинг, боулинг и комплекс ГТО. Первый этап лыжные гонки прошёл 15 марта на базе СШОР Центр лыжного спорта.

Победу на первом этапе одержала команда департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта. Второе место заняла объединённая команда департамента правового обеспечения и муниципальной службы, управления финансового контроля и отдела мобилизационной подготовки. Третье место досталось команде Ленинского административного округа.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Евгений Баньковский отметил, что спартакиада помогает укреплять здоровье и командный дух участников.

Больше новостей на News-omsk.ru