У входа в арку дома на улице Ленина, 9а прохожие теперь могут увидеть ещё одну работу художника-монументалиста Дмитрия Сола

15 марта 2026, 15:04

У входа в арку дома на улице Ленина, 9а прохожие теперь могут увидеть ещё одну работу художника-монументалиста Дмитрия Сола.

Новый горельеф автор посвятил женщинам. По его словам, он планировал установить арт-объект еще к Международному женскому дню, однако из-за капризов погоды монтаж пришлось немного отложить.

Этот горельеф стал продолжением серии уличных работ художника в Омске. Ранее героями его творения становились космонавт Юрий Гагарин, общественница Дарья Дугина и литературный персонаж Данко с пылающим сердцем в руках.

Фото горельефа в МАХ-канале "Вечернего Омска"

Больше новостей на News-omsk.ru