Доброе утро, омичи!. Знакомо чувство, когда глаза открываются среди ночи? Вы не одни — так бывает у 25% людей

15 марта 2026, 10:33

Доброе утро, омичи!

Знакомо чувство, когда глаза открываются среди ночи?

Вы не одни так бывает у 25% людей. Врачи говорят: упал уровень сахара организм выбросил гормон стресса (кортизол) и вы проснулись.

Как спать крепче?

За 2 часа до сна исключите тревожные новости и негативный контент.

Создайте приятный ритуал: тёплая ванна, книга или дыхательные практики.

Переключитесь на лёгкий контент: музыка или видео с животными.

А вы просыпаетесь по ночам?

да, часто (как по будильнику)

бывает, но редко

сплю крепко всю ночь


Написать в редакцию|Читать Вести Омск в МАХ

Больше новостей на News-omsk.ru