Доброе утро, омичи!. Знакомо чувство, когда глаза открываются среди ночи? Вы не одни — так бывает у 25% людей
15 марта 2026, 10:33
Доброе утро, омичи!
Знакомо чувство, когда глаза открываются среди ночи?
Вы не одни так бывает у 25% людей. Врачи говорят: упал уровень сахара организм выбросил гормон стресса (кортизол) и вы проснулись.
Как спать крепче?За 2 часа до сна исключите тревожные новости и негативный контент.
Создайте приятный ритуал: тёплая ванна, книга или дыхательные практики.
Переключитесь на лёгкий контент: музыка или видео с животными.
А вы просыпаетесь по ночам?
да, часто (как по будильнику)
бывает, но редко
сплю крепко всю ночь
Написать в редакцию|Читать Вести Омск в МАХ
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ ОМСК"