«Преимущества ощутила с первого дня»
14 марта 2026, 10:33
Преимущества ощутила с первого дня
Жители Большереченского района продолжают обсуждать выгоду и комфорт отопления дома природным газом.
Все зимние месяцы и первый холодный весенний жительница села Курносово Антонина Лавринович не знает хлопот с отоплением жилья: 29 ноября 2025 года в дом пришёл природный газ!
Событие долгожданное для меня, так как проживаю одна, преимущества такого вида отопления оценила с первого дня подключения! Утром проснулась, в доме тепло, с работы пришла, такая же температура плюс 26, - улыбается Антонина Викторовна. А как раньше, бывало, в мороз или бурю за дровами сходи, снег, мусор убери, потом золу вынеси. Да и готовилась к сезону долго: дрова купи, найди, кто расколет, поленницу сложит. И уголь покупала. Всё в копеечку обходилось.
Антонина Викторовна работает учителем в Курносовской средней школе, одновременно является пенсионером по стажу работы. Отмечает: хорошо, что имеется ежемесячная денежная выплата на коммунальные услуги, которую предоставляют педагогам.
Кстати, природным газом отапливать жильё менее затратно, чем твёрдым топливом! Февраль у нас получился самым холодным месяцем, за отличное круглосуточное тепло заплатила 3900 рублей, 2300 из которых получила от государства как учитель. А в другие месяцы отопление мне обходилось 2300-2400 рублей. Это выгодно, - уверена Антонина Лавринович. Дрова сейчас дорогие, одной машиной зиму не протопишься, а теперь ежемесячно аккуратно плачу и хлопот, как раньше, нет. Я очень довольна!
Вопросы газификации региона находятся на контроле Губернатора Виталия Хоценко.
Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!
Источник: Telegram-канал "Омская область"