На заводе «Омский каучук» начали выпускать новую продукцию — изофрон

13 марта 2026, 22:23

На заводе Омский каучук начали выпускать новую продукцию изофрон

Совместным нажатием на кнопку новое производство запустили министр промышленности и торговли России, губернатор Омской области и председатель совета директоров Группы компаний Титан. Теперь завод Омский каучук будет выпускать изофорон химическое соединение, которое используется в производстве клеёв, растворителей, пестицидов и даже чернил.

Реализация проекта позволит снизить зависимость российской промышленности от импортного сырья и будет способствовать развитию отечественной химической продукции.

Губернатор Виталий Хоценко отметил, что это становится уже доброй традицией запускать на Омском каучуке новые производства. Поблагодарил коллектив и вручил благодарственные письма заслуженным работникам.

Подробнее в нашем материале.

Больше новостей на News-omsk.ru