379 предложений по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» поступило от омичей

13 марта 2026, 20:15

379 предложений по благоустройству в рамках программы Формирование комфортной городской среды поступило от омичей

Идеи по благоустройству общественных территорий в 2027 году принимаются до 26 марта включительно на Платформе обратной связи. Наиболее популярные объекты будут выставлены на Всероссийское голосование граждан по выбору общественных территорий. Оно в этом году пройдет в период с 21 апреля по 12 июня. Всероссийское голосование организовано в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни

Омичи уже активно делятся своим видением, какие общественные пространства стоит преобразить в следующем году.

Активнее всего в кампанию включились жители Ленинского округа - 106 предложений. Здесь предлагают, в частности, обустроить территорию вокруг пруда в сквере в микрорайоне Входной, построить пирс и набережную с пешеходными и велодорожками. Другая идея - устроить детский игровой комплекс в Порт-Артуре.

От жителей Советского округа поступило 97 идей. Здесь жители хотят благоустроить пространство у Городского Дворца детского творчества и территорию КДЦ "Первомайский".

80 предложений направили жители Кировского округа. Среди идей - благоустройство бульвара А.К.Веретено, Сад микрорайона Кристалл и мемориальный сквер на проспекте Комарова.

А что нужно благоустроить по вашему мнению? Направляйте свои предложения с помощью Платформы обратной связи!

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News-omsk.ru