Бывший замглавы омского минстроя «уехал» в колонию на 8,5 года
12 марта 2026, 22:12
Бывший замглавы омского минстроя уехал в колонию на 8,5 года
Сегодня, 12 марта, Омский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор по уголовному делу бывшего замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимира Сычева и предпринимателя Дмитрия Шестакова. В декабре 2025 года Центральный районный суд Омска приговорил их к реальным срокам.
Сычеву вменялось совершение преступлений по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и чч. 56 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток в крупном и особо крупном размерах), а Шестакову по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).