Продолжается регистрация на ИТ-чемпионат «ИнноТехОмск 2026»

12 марта 2026, 18:44

Продолжается регистрация на ИТ-чемпионат ИнноТехОмск 2026

Он пройдет с 27 по 28 марта в Конгресс-холле и станет вторым событием этого года в рамках круглогодичного марафона ИТ-чемпионатов, организованного при поддержке Губернатора Омской области.

Организаторами ИТ-чемпионата выступает Министерство цифрового развития и связи Омской области и ОмГПУ.

Участников ждут 16 направлений, среди которых:

Пилот БПЛА управление гоночным квадрокоптером в симуляторе полетов на время.

Лего-Проектирование СТАРТ и ПРОФИ соревнование, включающее три конкурсных испытания: моделирование объектов из реальной жизни, решение логических и конструкторских задач, а также практические задания по созданию объемной модели по заданным критериям.

Инженерный проект разработка работоспособных конструкций в ходе командной работы, включая создание опытного образца или прототипа функциональной модели.

Омский курьер за отведенное время робот должен переместить приглашения (бумажные письма) к получателям.

К участию в чемпионате приглашаются обучающиеся в возрасте от 5 до 24 лет включительно. Регистрация доступна по ссылке.

Напомним, абитуриенты вузов Омской области, ставшие победителями в ИТ-чемпионатах, смогут получить дополнительные баллы при поступлении.

Фото: Александр Крамских

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News-omsk.ru