Омские городские библиотеки подвели итоги работы за год

12 марта 2026, 17:37

Омские городские библиотеки подвели итоги работы за год

В Омске состоялось отчетное совещание муниципальных библиотек, прошедшее в формате панельной дискуссии.

Особое внимание в 2025 году было уделено празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и мероприятиям, связанным с присвоением Омску статуса Молодежная столица России. В честь юбилея Победы библиотеки провели 1664 мероприятия, участниками которых стали более 100 тысяч омичей. Также библиотекари приняли участие в организации крупных городских акций Трамвай Победы, Одна Великая Победа и Библионочь.

Подробнее о работе городских библиотек и реализованных проектах читайте на нашем сайте.

Больше новостей на News-omsk.ru