Платим картой: наличные уходят с омских автобусов 24

12 марта 2026, 10:33

Платим картой: наличные уходят с омских автобусов 24

С 20 марта на маршруте Железнодорожный вокзал Посёлок Солнечный стартует пилотный проект: наличные больше не принимаются. Проезд можно будет оплатить только банковской картой, Омкой, Единой картой омича, по QR-коду или с помощью устройства с NFC.

По словам мэра Омска Сергея Шелеста, сегодня более 95% пассажиров уже пользуются безналичной оплатой это быстрее, удобнее и безопаснее, ведь водитель остаётся сосредоточенным на дороге.

Подписывайтесь на 12 канал в МАХ

Больше новостей на News-omsk.ru