Платим картой: наличные уходят с омских автобусов 24
12 марта 2026, 10:33
Платим картой: наличные уходят с омских автобусов 24
С 20 марта на маршруте Железнодорожный вокзал Посёлок Солнечный стартует пилотный проект: наличные больше не принимаются. Проезд можно будет оплатить только банковской картой, Омкой, Единой картой омича, по QR-коду или с помощью устройства с NFC.
По словам мэра Омска Сергея Шелеста, сегодня более 95% пассажиров уже пользуются безналичной оплатой это быстрее, удобнее и безопаснее, ведь водитель остаётся сосредоточенным на дороге.