В Технопарке ОмГПУ состоялась экскурсия для юных геологов

11 марта 2026, 18:41

В Технопарке ОмГПУ состоялась экскурсия для юных геологов

В Технопарке универсальных педагогических компетенций имени В.М. Самосудова прошла профориентационная экскурсия в геологический кабинет. В рамках развивающей программы Технопарк площадка для внедрения технологического будущего учебную лабораторию посетили учащиеся Омского скаутского центра Остров. Ребята получили возможность погрузиться в мир геологии и узнать много интересного о минералах и их свойствах. Экскурсию провел доцент кафедры географии и методики обучения географии Петр Владимирович Большаник. Доступная и интересная подача материала помогла учащимся лучше понять увлекательный мир минералов и геологии. Помимо этого, ребята активно изучают учебные материалы, подготовленные Петром Владимировичем, и посещение лаборатории стало важной частью их знакомства с геологией Омской области.

Отметим, помещение Технопарка оборудовано при поддержке министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта Молодёжь и дети.

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News-omsk.ru