Омичей призывают заключить договоры на обслуживание газового оборудования

11 марта 2026, 17:37

Омичей призывают заключить договоры на обслуживание газового оборудования

В Центральном округе при участии представителей Акционерных обществ Омскоблгаз и Омскгоргаз обсудили безопасность использования газового оборудования.

По информации ресурсоснабжающих организаций, не все собственники жилья в округе оформили договоры на обслуживание. Специалисты напомнили, что регулярная проверка и обслуживание техники важное условие безопасности как для самих жильцов, так и для их соседей.

Исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Фёдор Аксенов отметил, что управляющим компаниям рекомендовано усилить разъяснительную работу с населением. Жителям также напоминают, что за уклонение от заключения договора предусмотрен штраф.

Заключить договор можно в офисе Омскгоргаза по адресу: ул. Красных Зорь, 19. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и копию документа о праве собственности. Телефон для справок: (3812) 70-04-04.

Больше новостей на News-omsk.ru