В двух районах региона установлены новые базовые станции сотовой связи

10 марта 2026, 20:54

В двух районах региона установлены новые базовые станции сотовой связи

Две новые базовые станции сотовой связи установлены в Омской области: в Знаменском районе, посёлок Усть-Шиш, и в Муромцевском районе, деревня Новорождественка.

Работы прошли в рамках федерального проекта Устранение цифрового неравенства 2.0. Проект направлен на устранение цифрового разрыва и обеспечение равного доступа к современным технологиям для всех граждан страны.

Развитие инфраструктуры связи осуществляется в рамках национального проекта Экономика данных и цифровая трансформация государства, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Канал в МАХ

Больше новостей на News-omsk.ru