В двух районах региона установлены новые базовые станции сотовой связи
10 марта 2026, 20:54
В двух районах региона установлены новые базовые станции сотовой связи
Две новые базовые станции сотовой связи установлены в Омской области: в Знаменском районе, посёлок Усть-Шиш, и в Муромцевском районе, деревня Новорождественка.
Работы прошли в рамках федерального проекта Устранение цифрового неравенства 2.0. Проект направлен на устранение цифрового разрыва и обеспечение равного доступа к современным технологиям для всех граждан страны.
Развитие инфраструктуры связи осуществляется в рамках национального проекта Экономика данных и цифровая трансформация государства, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Источник: Telegram-канал "Макаленко Максим", репост Омская область