Телеканал «Пятница!» снимает в Омской области гастрономическое шоу про сибирскую кухню
10 марта 2026, 15:25
Телеканал Пятница! снимает в Омской области гастрономическое шоу про сибирскую кухню
В Омскую область приехала съемочная группа тревел-шоу Гастротур (12+). Ведущий программы Александр Пушков сейчас путешествует по региону, чтобы познакомить зрителей с кулинарными традициями и уникальными местными продуктами.
Одной из точек на карте съемок стал музей-заповедник Старина Сибирская в Большеречье. Здесь ведущий изучает старинные рецепты сибирских старожилов чалдонов. В программу также войдут истории людей, которые по сей день сохраняют гастрономические секреты своих предков.
Премьера выпуска, посвященного Омской области, состоится позже, дата выхода программы в эфир станет известна в ближайшее время.
Фото: ТИЦ Омской области
Источник: Telegram-канал "Вечерний Омск"