Телеканал «Пятница!» снимает в Омской области гастрономическое шоу про сибирскую кухню

10 марта 2026, 15:25

Телеканал Пятница! снимает в Омской области гастрономическое шоу про сибирскую кухню

В Омскую область приехала съемочная группа тревел-шоу Гастротур (12+). Ведущий программы Александр Пушков сейчас путешествует по региону, чтобы познакомить зрителей с кулинарными традициями и уникальными местными продуктами.

Одной из точек на карте съемок стал музей-заповедник Старина Сибирская в Большеречье. Здесь ведущий изучает старинные рецепты сибирских старожилов чалдонов. В программу также войдут истории людей, которые по сей день сохраняют гастрономические секреты своих предков.

Премьера выпуска, посвященного Омской области, состоится позже, дата выхода программы в эфир станет известна в ближайшее время.

Фото: ТИЦ Омской области

Больше новостей на News-omsk.ru