Выпускник ГИТИСа готовит постановку по «Мертвым душам» в Культурной столице-2026
10 марта 2026, 12:12
Выпускник ГИТИСа готовит постановку по Мертвым душам в Культурной столице-2026
Новый проект стартовал в Северном драматическом театре имени М.А.Ульянова. Репетиции постановки по Мертвым душам Н.В.Гоголя уже начались. За работу взялась творческая группа из Москвы, возглавляемая режиссёром постановщиком Валерием Козловым выпускником Российской академии театрального искусства (ГИТИС), где он прошёл обучение в мастерской Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова.
Это часть программы Фонд поддержки и развития театрального образования, цель которой - интеграция молодых талантливых выпускников в театральную жизнь российских городов. Режиссёр уже успел познакомиться с Тарой, восхитился его уникальной атмосферой и отметил высокий профессиональный уровень коллектива Северного драматического театра.
Премьерный показ запланирован на 24-25 апреля.
Фото Северного драматического театра.
Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!
Источник: Telegram-канал "Омская область"