Первое «золото» российской сборной на Паралимпиаде-2026!

9 марта 2026, 16:39

Первое золото российской сборной на Паралимпиаде-2026!

XIV Паралимпийские зимние игры проходят в эти дни в Милане и Кортина-дАмпеццо. В делегацию России вошли 23 человека, в том числе 6 спортсменов и один спортсмен-ведущий. Из шести дисциплин Игр, наши участники выступают в трех лыжные гонки, сноуборд и горнолыжный спорт.

Сегодня копилка российских паралимпийцев пополнилась золотой мелалью. Награду завоевала Варвара Ворончихина в горнолыжном спорте в дисциплине супер-гигант, среди женщин, выступающих стоя, с результатом 1:15.60.

Ранее, в первый соревновательный день XIV Паралимпийских зимних игр Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев выступили в горнолыжном спорте в дисциплине скоростной спуск и завоевали по бронзовой медали.

Следить за ходом Игр и узнавать результаты соревнований можно на официальном сайте.

Фото: официальный сайт Паралимпийского комитета РФ

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News-omsk.ru