В новом Ледовом дворце «Сибиряк» в Калачинске, который 31 октября прошлого года торжественно открыл губернатор Виталий Павлович Хоценко, проходят не только тренировки, массовые катания, но и соревнования по хоккею

8 марта 2026, 18:46

В новом Ледовом дворце Сибиряк в Калачинске, который 31 октября прошлого года торжественно открыл губернатор Виталий Павлович Хоценко, проходят не только тренировки, массовые катания, но и соревнования по хоккею.

Жители района высоко оценили современный спортивный объект, с первых дней он стал точкой притяжения и теперь никогда не пустует.

Дворец уже принимал официальные соревнования: мемориал Юрия Селивёрстова по хоккею, отборочные игры 56-го Праздника Севера.

А сегодня с Героем России Дмитрием Сергеевичем Перминовым побывали на зональных состязаниях первенства Омской области среди дворовых команд по хоккею Омские орлята на призы партии Единая Россия. В этом детском турнире участвуют команды практически всех районов региона. В первые годы соревнования проводились на открытых хоккейных коробках, а сейчас ребята играют в таких современных ледовых комплексах.

Омская область хоккейный регион. И благодаря проекту Омские орлята продолжаются добрые традиции дворового хоккея.

Иван Колесник в МАХ

Больше новостей на News-omsk.ru