В Калачинске в новом ледовом дворце «Сибиряк» прошли соревнования третьей зоны первенства Омской области среди дворовых команд по хоккею «Омские орлята» на призы партии «Единая Россия»

8 марта 2026, 18:15

В Калачинске в новом ледовом дворце Сибиряк прошли соревнования третьей зоны первенства Омской области среди дворовых команд по хоккею Омские орлята на призы партии Единая Россия

На льду настоящий характер, азарт и бескомпромиссная борьба. Ребята показали, что дворовый хоккей в нашем регионе живёт и развивается.

По итогам зонального этапа в финал вышли команды Калачинского и Черлакского районов. Вместе с заместителем Председателя Правительства Омской области Иваном Андреевичем Колесником, главой Калачинского района Александром Александровичем Мецлером и заслуженным тренером России Евгением Евгеньевичем Шастиным поздравили ребят и поблагодарили их за красивую игру.

Все ребята играли прекрасно, а особенно хорошее впечатление произвел игрок под номером 34 команды Сибиряк сегодня он стал одним из самых заметных на льду.

Турнир Омские орлята имеет уже свою историю. Он появился 12 лет назад благодаря инициативе Евгения Евгеньевича Шастина и поддержке партии Единая Россия. Тогда главной задачей было дать шанс мальчишкам из дворовых команд проявить себя и почувствовать настоящий спортивный дух.

Сегодня этот турнир стал настоящей традицией. Команды играют на современных аренах, имеют экипировку и собирают полные трибуны болельщиков.

В целом в Омской области активно развивается дворовый хоккей. В том числе благодаря народной программе Единой России в районах появляются новые хоккейные коробки и спортивные площадки. А значит, у ребят есть возможность заниматься спортом рядом с домом и идти к своим победам.

И когда видишь, с каким азартом они выходят на лёд, понимаешь: у омского хоккея хорошее будущее.

Дмитрий Перминов в МАХ

Больше новостей на News-omsk.ru