Новые базовые станции сотовой связи по нацпроекту установлены ещё в двух районах области

7 марта 2026, 11:24

Новые базовые станции сотовой связи по нацпроекту установлены ещё в двух районах области

Две новые базовые станции сотовой связи возвели Знаменском районе, посёлок Усть-Шиш, и в Муромцевском районе, деревня Новорождественка.

Развитие инфраструктуры связи ведется в рамках нацпроекта Экономика данных и цифровая трансформация государства, инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Проект направлен на устранение цифрового разрыва и обеспечение равного доступа к современным технологиям для всех граждан страны. Реализация нацпроекта в регионе находится в зоне особого внимания Губернатора Виталия Хоценко.

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News-omsk.ru