«Получили то, что заслужили»: Буше взбесился после разгрома «Авангарда»

7 марта 2026, 10:21

Получили то, что заслужили: Буше взбесился после разгрома Авангарда

Вчера, 6 марта, омский Авангард потерпел сенсационное поражение от Сочи со счетом 1:3. После матча главный тренер ястребов Ги Буше резко раскритиковал игру команды и в нескольких словах объяснил причину поражения.

- Все очень просто: мы неуважительно отнеслись к сопернику, к своей игре и получили то, что получили, - заявил канадский специалист.

В нынешнем сезоне соперники встречались лишь однажды - 4 декабря. Тогда Авангард уверенно обыграл ХК Сочи, завершив матч со счётом 5:2.

Сочинская команда в текущем розыгрыше КХЛ провела 61 игру, набрала 44 очка и занимает последнее, 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. Авангард, в свою очередь, после 63 матчей имеет 90 очков и располагается на второй строчке Восточной конференции.

Следующий матч ястребов состоится на G-Drive Арене в Омске с Сибирью 9 марта.

Больше новостей на News-omsk.ru