556 семей Большереченского района уже подключили свои дома к природному газу, сообщает «Наша Иртышская правда»

7 марта 2026, 10:09

556 семей Большереченского района уже подключили свои дома к природному газу, сообщает Наша Иртышская правда.

Они проживают в Большеречье, Кирсановке, Шипицыно, Гущино, Могильно-Посельском, Могильно-Старожильском, Старокарасуке и Ингалах. Работы продолжаются. В плане на март начать подключение домовладений абонентов в Трубчевке, Черналах и Чебаклах.

Жителям региона напоминают: если договор на догазификацию уже заключен, проведены работы внутри участка и установлено газовое оборудование, для пуска газа необходимо:

- получить акт на вент.канал и дымоход (тел. 8-923-046-33-13 - для жителей Большереченского района)

- сообщить об окончании работ внутри дома специалистам Омскоблгаз

- подготовить документы на построенную сеть газопотребления для составления акта готовности сетей

- заключить договор с Омскоблгаз на техобслуживание газового оборудования и договор с Газпром межрегионгаз Омск на поставку газа

- после опломбировки счетчика записаться на пуск газа.

Как подать заявку на догазификацию:

- через портал connectgas.ru

- через портал Госуслуги

- в МФЦ

- на газовом участке Омскоблгаз

Программа социальной догазификации реализуется при поддержке Единой России. Вопросы газификации региона находятся на контроле Губернатора Виталия Хоценко.

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News-omsk.ru