В СибГУФК завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов по спортивной гимнастике

7 марта 2026, 00:09

В СибГУФК завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов по спортивной гимнастике

Вчера, 5 марта, в СибГУФК завершилось обучение по программе повышения квалификации Современные аспекты теории и методики спортивной тренировки в спортивной гимнастике объемом 36 часов.

В обучении приняли участие 39 слушателей из 7 регионов России и Республики Казахстан. Очные занятия на базе СибГУФК проводили приглашенные специалисты и преподаватели университета. Практические занятия проходили в спортивной школа 25 под руководством представителей Федерации гимнастики России. Обучение завершилось итоговой аттестацией в виде тестирования.

На протяжении четырёх дней слушатели изучили современные аспекты построения тренировочного процесса в спортивной гимнастике, психолого-педагогические аспекты подготовки в спортивной гимнастике, анатомо-физиологические особенности развития, функциональную подготовленность и физическую работоспособность спортсменов на разных этапах спортивной подготовки, научно-методические основы контроля спортивной подготовки в спортивной гимнастике.

Вручение удостоверений о повышении квалификации проводили начальник спортивного отдела Федерации гимнастики России Игорь Владимирович Козенков и декан факультета заочного обучения и дополнительного образования Ольга Михайловна Чусовитина.

Омские Ястребы одержали уверенную победу над Реактором

Поздравляем

Следующую игру команда проведет на домашнем льду 9 марта против альметьевского Спутника

Минспорт55 в MAX

Больше новостей на News-omsk.ru