В Омской области введены в эксплуатацию две новые базовые станции сотовой связи

3 марта 2026, 17:37

В Омской области введены в эксплуатацию две новые базовые станции сотовой связи

По поручению Губернатора Омской области Виталия Хоценко в регионе продолжается активная работа над повышением качества сотовой связи, которая осуществляется в рамках в рамках национального проекта Экономика данных и цифровая трансформация государства. Так, в Марьяновском районе деревне Охровка и Омском районе на станции Густафьево были введены в эксплуатацию две новые базовые станции сотовой связи. С введением новых базовых станций более 250 жителей этих населенных пунктов теперь могут рассчитывать на стабильную связь, что значительно улучшает их повседневную жизнь и доступ к информации.

Напомним, установка станций стала возможной благодаря результатам ежегодного голосования, в ходе которого жители определили приоритетные населенные пункты для реализации проекта.

Больше новостей на News-omsk.ru