В Омске пьяный водитель без прав устроил ДТП и сжёг служебную «ГАЗель»
21 января 2026, 12:30
В Омске пьяный водитель без прав устроил ДТП и сжёг служебную ГАЗель
44летний мужчина на служебной грузовой ГАЗели врезался в припаркованный рядом с магазином прицеп и после столкновения автомобиль загорелся. Инцидент произошёл на улице 70 лет Октября.
По данным полиции, в результате пожара грузовик полностью сгорел. Владелец оценил причинённый ущерб в 4,6 миллиона рублей. При проверке выяснилось, что мужчина лишён водительских прав ещё летом прошлого года тогда он уже совершил ДТП в нетрезвом состоянии на той же парковке.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями об угоне и повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Досудебное расследование продолжается.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Омск ТВ"