В Омске сегодня стартовал финальный этап Гран-при России по фигурному катанию «Сердце Сибири», который собрал настоящих звезд мирового уровня

22 ноября 2025, 19:52

В Омске сегодня стартовал финальный этап Гран-при России по фигурному катанию Сердце Сибири, который собрал настоящих звезд мирового уровня

От имени губернатора региона Виталия Павловича Хоценко поприветствовал спортсменов и всех зрителей: омичей и гостей нашего города Молодёжной столицы России!

Уже 3-й год подряд мы на короткое время становимся столицей фигурного катания, и это очень здорово. Спасибо за оказанное доверие Федерации фигурного катания на коньках России.

Напомню, что в прошлом году именно в Омске, на Ростелеком чемпионате России, было объявлено о допуске российских фигуристов на Олимпийские игры в Италии. И в дни Гран-при зрители в G-Drive Арене смогут увидеть выступление Петра Гуменника, который получил квоту на участие в главных стартах четырехлетия!

Также хочу отметить, что мы уже видим результаты проведения таких статусных турниров все больше детей, посмотрев на соревнования вживую, хотят заниматься фигурным катанием, что, безусловно, будет способствовать развитию этого вида спорта в нашем регионе и стране!

Сегодня и завтра все мы сможем увидеть соревнования высокого уровня, уверен, они запомнятся зрителям надолго!

Больше новостей на News-omsk.ru