Кубок Мужества: в Омске стартовал долгожданный фестиваль!
Кубок Мужества: в Омске стартовал долгожданный фестиваль!
На Омском велотреке стартовал Кубок Мужества межрегиональный спортивный фестиваль, где спортивный азарт уступает место силе духа. С сегодняшнего дня здесь соревнуются настоящие герои нашего времени.
Церемонию открытия поддержали руководители Правительства Омской области и Законодательного Собрания, Администрации города Омска. А в адрес участников поступило приветственное слово от Министра спорта, председателя Олимпийского комитета России Михаила Владимировича Дегтярёва.
Программа первого дня была насыщенной и зрелищной:
Соревнования по спортивному метанию ножей
Адаптивный гиревой спорт
Пауэрлифтинг
Мастер-класс по фехтованию на колясках
Отдельная благодарность Александру Анатольевичу Кузюкову, двукратному паралимпийскому чемпиону, который лично провёл показательные поединки и щедро делился своим опытом со всеми желающими.
Омский велотрек сегодня это настоящая точка притяжения и место силы. Здесь собрались защитники Отечества, которые являются примером мужества, стойкости и истинного патриотизма для нашей молодёжи. Большое количество зрителей на трибунах лучшее доказательство того, что такой формат фестиваля крайне востребован. Эта история обязательно должна продолжаться!
Ждём всех завтра с 09:30! В программе:
Соревнования по настольному теннису и пара-боксу
Подведение итогов и торжественная церемония награждения
Приходите поддержать наших спортсменов! Ваши искренние аплодисменты для них лучшая награда!