В омские учреждения здравоохранения устроилось более 170 врачей-стажеров

17 ноября 2025, 12:22

В омские учреждения здравоохранения устроилось более 170 врачей-стажеров

В государственные медицинские учреждения региона трудоустроился 171 ординатор второго года обучения. По поручению Владимира Владимировича Путина с 2023 года у будущих медиков появилась возможность получать реальный клинический опыт по своей специализации под руководством наставников из числа сотрудников медучреждений.

В больницы и поликлиники Омска пришло работать 162 врача-стажера, остальные отправились трудиться в центральные районные больницы в Таре, Большеречье, Шербакуле и других районах. Больше всего ординаторов устроить работать в крупнейшие омские медучреждения, такие как ОКБ, ГДКБ 3, БСМП 1.

Работа врачом-стажером это шанс для будущего специалиста окунуться в практику, узнать кухню медицины изнутри. Ребята уже вливаются в медицинские коллективы, делая для себя переход от учебы к работе более плавным.

На своих первых рабочих местах ординаторы оказывают омичам медицинскую помощь по профилям акушерство и гинекология, эндокринология, кардиология, неврология, ревматология, челюстно-лицевая хирургия и многим другим. Это направления специализации, которые будущие узкие специалисты выбрали для обучения еще на первом году ординатуры.

Уверен, получив колоссальный практический опыт работы с больными еще во время учебы, ребята станут отличными специалистами, готовыми оказать квалифицированную медицинскую помощь качественно и на современном уровне.

Больше новостей на News-omsk.ru