Омичам напоминают, кто отвечает за уборку снега и наледи в период потепления и активного снеготаяния

13 марта 2026, 16:42

Омичам напоминают, кто отвечает за уборку снега и наледи в период потепления и активного снеготаяния.

Места общего пользования дороги, скверы, парки, мосты и путепроводы приводит в порядок Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

За очистку крыш, дворов и территорий многоквартирных домов отвечают собственники жилья, а также управляющие компании и ТСЖ. Владельцы торговых комплексов, мастерских, киосков и других объектов обязаны убирать снег и наледь на своих территориях.

Жителей частных домов просят своевременно очищать канавы и водопропускные трубы ответственность за состояние ливневок возле частных владений лежит на собственниках. Это помогает предотвратить подтопления в период таяния снега.

Кроме того, жители частного сектора могут бесплатно получить талоны на вывоз снега на полигоны в администрациях округов.

Больше новостей на News-omsk.ru