Рекордное количество заявок: на Фестиваль госпабликов зарегистрировались более 400 участников

13 марта 2026, 15:54

Рекордное количество заявок: на Фестиваль госпабликов зарегистрировались более 400 участников

Свои работы представили специалисты различных учреждений, органов власти и организаций со всех уголков Омской области. Участников фестиваля приветствовал заместитель председателя Правительства Омской области Егор Горбатенко:

Прошлый год показал, что Омская область удерживает лидерские позиции по стране по работе с госпабликами. Среди новых направлений и задач развитие каналов в национальном мессенджере MAX, внедрение ИИ-инструментов, усиление работы с сигналами от ветеранов и участников специальной военной операции и членов их семей.

Конкурсная комиссия оценивала работы по следующим критериям: оформление, живой язык, вовлекающий контент, видеоконтент, качественный визуал и другие. Из четырехсот заявок лучшими стали 20 по две в каждой из десяти номинаций. Фестиваль объединил самых ярких администраторов госпабликов. Быть лицом целой структуры в онлайн колоссальный труд.

За эффективное взаимодействие руководитель ЦУР Омской области Матвей Рубаненко вручил благодарственные письма участникам Фестиваля.

Больше новостей на News-omsk.ru