Побывал сегодня во дворе дома на 50 лет ВЛКСМ, 4а. Местная хоккейная коробка здесь получила вторую жизнь — в прошлом году её обновили по программе модернизации, которую реализуют хоккейный клуб «Авангард» и Правительство...

11 марта 2026, 14:53

Побывал сегодня во дворе дома на 50 лет ВЛКСМ, 4а. Местная хоккейная коробка здесь получила вторую жизнь в прошлом году её обновили по программе модернизации, которую реализуют хоккейный клуб Авангард и Правительство Омской области.

Теперь это место притяжения для жителей всего района. Зимой здесь тренируются юные хоккеисты и фигуристы, а летом площадка становится баскетбольной есть специальное покрытие и щиты. Именно с таких дворовых коробок часто начинается путь в большой спорт.

Развитие спорта в регионе результат общей работы. Авангард, органы власти и все, кто вкладывается в развитие Омской области, одна большая команда.

Пообщался с местными жителями. Ребята с удовольствием играют здесь в хоккей, но зимой вечером им не хватает освещения. Проработаю вопрос, чтобы тут появились фонари.

Также посмотрели состояние межквартального проезда и тротуаров от домов 2б до 4б, а также проход к школе 31 эти вопросы взял в работу.

Все вопросы взял в работу, будем стараться решить их в кратчайшие сроки.

Дмитрий Перминов в МАХ

Больше новостей на News-omsk.ru