Известный телеведущий отправился в гастротур по Культурной столице-2026

10 марта 2026, 18:06

Известный телеведущий отправился в гастротур по Культурной столице-2026

В Омской области снимают выпуск шоу Гастротур, которое выходит на телеканале "Пятница!" и знакомит зрителей с кулинарными традициями разных регионов России, их локальными продуктами и аутентичной кухней.

В новом выпуске известный телеведущий Александр Пушков отправится в гастрономическое путешествие по Омской области, чтобы попробовать блюда настоящей сибирской кухни и познакомиться с чалдонскими рецептами. Съёмки проходят в Большеречье, в музее-заповеднике Старина Сибирская. В выпуске расскажут о старинных кулинарных традициях и поделятся историями людей, которые сохраняют гастрономическое наследие региона. Напомним, в этом году чалдонские калачт официально признаны достоянием страны!

Технология их приготовления пополнила реестр нематериального этнокультурного достояния России.

Как ранее отметил Губернатор Виталий Хоценко, статус Культурной столицы это возможность показать всей стране богатство и разнообразие нашего региона.

Премьера программы на телеканале Пятница! состоится позже - следите за новостями!

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News-omsk.ru