Команды Черлака и Калачинска вышли в финал хоккейного турнира «Омские орлята» на призы партии «Единая Россия»
Команды Черлака и Калачинска вышли в финал хоккейного турнира Омские орлята на призы партии Единая Россия.
Соревнования проходили с 6 по 8 марта в Ледовом дворце Сибиряк.
В Калачинске завершился 3-й этап первенства региона по дворовому хоккею Омские орлята. Участие в нем приняли детские команды из Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Горьковского, Муромцевского и Черлакского районов.
По итогам соревнований 1-е место заняла команда из Черлакского района, 2-е Калачинского, 3-е Кормиловского. И в финал отобрались первые два коллектива.
Соревнования проходили в новом ледовом дворце Сибиряк, который открыл Губернатор Виталий Хоценко вместе с юными спортсменами 31 октября 2025 года. Спорткомплекс возводился в рамках государственной программы РФ Комплексное развитие сельских территорий Российской Федерации при поддержке партии Единая Россия. Комплекс рассчитан на 756 посетителей в будние дни и до 1338 человек в выходные, обеспечивая возможности как для профессиональных тренировок, так и для массового катания.
Впереди соревнования 4-го зонального этапа, которые пройдут с 20 по 22 марта в Таврическом. Там определится последняя пара участников финала, проведение которого запланировано с 3 по 5 апреля в Тюкалинске.
Автор фото: Ева Якубович
Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!