В Омске двое иностранцев хотели вынести из коттеджа в Кировском округе золото и валюту

8 марта 2026, 15:51

В Омске двое иностранцев хотели вынести из коттеджа в Кировском округе золото и валюту

В Прокуратуре сообщили, что дело направлено в суд. Двух жителей Республики Казахстан обвиняют по статье кража.

По версии следствия, в декабре 2025 г. мужчины прибыли в Омск в развлекательных целях. Когда денежные средства закончились, они решили пополнить запасы.

Обвиняемые подыскали коттедж в Кировском округе. Убедившись, что в доме никого нет, ночью они отжали оконную раму, проникли внутрь и похитили золотые изделия и иностранную валюту на общую сумму около 500 тыс. рублей.

Написать в редакцию|Читать Вести Омск в МАХ

Больше новостей на News-omsk.ru