Едва не сбивший бабушку водитель автобуса привлечен к ответственности

11 марта 2026, 18:31

Едва не сбивший бабушку водитель автобуса привлечен к ответственности

Автоинспекторы провели проверку на основании размещенной в социальных сетях видеозаписи, на которой запечатлен момент грубого нарушения Правил дорожного движения. Водитель пассажирского автобуса не предоставил преимущество в движении пожилой женщине, переходившей дорогу на улице Нефтезаводской.

Установлено, что автобусом в тот день управлял 43-летний омич. Нарушитель вызван в подразделение Госавтоинспекции и привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ. Мужчине назначен штраф в размере 1500 рублей.

Больше новостей на News-omsk.ru