В Либеров-центре прошло торжественное награждение победителей XIII межрегиональной выставки-конкурса «Молодые пастелисты Сибири»

3 декабря 2025, 16:36

В Либеров-центре прошло торжественное награждение победителей XIII межрегиональной выставки-конкурса Молодые пастелисты Сибири.

Основу экспозиции составили творческие работы студентов художественных вузов и колледжей искусств Омска, Красноярска, Енисейска и Москвы около 100 работ 50 авторов. Молодые художники представили первые опыты работы в технике сухой пастели.

Гран-при удостоена омичка Диана Самойлова за портрет А.Н. Либерова.

Диплома I степени Маргарита Левченко из Омска за работу "Тихое утро".

Диплома II степени омичи Анастасия Мышева, Анастасия Пономарева, Анна Майстришина и Кристина Зырянова из Енисейска.

Диплома III степени молодые пастелисты-омичи Диана Теплякова, Дарья Райимкулова, Дарья Позднякова, Анастасия Безбородова.

Диплом по итогам зрительского голосования Выбор ВКонтакте вручен Надежде Федченко.

Поздравляем

Больше новостей на News-omsk.ru