С первым днём зимы!. Холодное время года - пора сходить на выставку! Тем более, что в Центре "Эрмитаж-Сибирь" (ул
С первым днём зимы!
Холодное время года - пора сходить на выставку!
Тем более, что в Центре "Эрмитаж-Сибирь" (ул. Музейная, 4) работает уникальная выставка "Пять символов счастья. Благопожелания в китайском искусстве XVIIXX веков".
В экспозиции представлено 240 предметов из Отдела Востока Государственного Эрмитажа: печатные народные картины няньхуа, а также предметы декоративно-прикладного искусства фарфор, перегородчатые и расписные эмали, предметы из художественного металла, произведения резчиков по нефриту, дереву, слоновой кости и лаку, мебель с инкрустацией, шелковые одеяния, ткани и вышивки.
Почти 70 экспонатов это графика, которая, требует ротации, поэтому в феврале картины из экспозиции поменяют на другие.
Доступно по "Пушкинской карте". Выставка работает до 21 июня 2026 года.
В понедельник в музее выходной, а значит сегодня можно посмотреть фоторепортаж Анны Шестаковой на Культуре 55.