В Омске начались «Большие гастроли» Челябинского государственного драматического «Молодежного театра», которые продлятся до 23 ноября
В Омске начались Большие гастроли Челябинского государственного драматического Молодежного театра, которые продлятся до 23 ноября.
Первый гастрольный спектакль, который идет на сцене родного театра уже более 10 лет, Собачье сердце стилизованная история классического прочтения романа Михаила Булгакова в постановке Михаила Филимонова.
Помимо этого омичи увидят еще четыре спектакля челябинцев на сцене Пятого театра: Черный апельсин, Вечно живые, Иван-царевич и Серый волк, Конёк-горбунок.
Логично, что два театра из Уральского региона и Сибири начали обменные гастроли, прокомментировал главный режиссер театра из Челябинска Иван Миневцев. Нам давно нужно было дружить.
В эти же даты в рамках Больших гастролей Омский ТЮЗ представит челябинским зрителям свои постановки Лисьи огни, Манолито Очкарик, Танцплощадка 41/45, Преступление и наказание, Айболит и Бармалей, Сказки Пушкина на сцене Молодежного театра.