К 100-летию Бармалея в Омске поставили спектакль и испекли пряники
К 100-летию Бармалея в Омске поставили спектакль и испекли пряники
В Пряничном домике Омской крепости презентовали интерактивный пряничный спектакль Бармалей синтез театрального искусства и традиционного русского ремесла создания печатного пряника.
Спектакль проект Творческого объединения Наследие Сибири при поддержке Российского фонда культуры.
Гостям была показана не просто сказка в семейном исполнении артистов Омского ТЮЗа Григория (Ванечка) и Галины (Танечка) Волокитиных, Евгения (Айболит) и Ангелины (Бармалей) Лыковых, но и ароматные пряники к праздничному столу стараниями самих участников были изготовлены. И не просто пряники, а печатные из медового теста с помощью пряничных досок с изображением виновника торжества от Михаила Минина.
В рамках проекта уже показано около 20 спектаклей, еще столько же впереди.
Приходите на наш спектакль всей семьей, пригласила омичей режиссер Анастасия Старцева. Это сказка нашего детства, которая вдохновляет нас на совместное с нашими детьми творчество.