В Омском музее просвещения открылась выставка «25 лет вместе», приуроченная к юбилею художественного отделения Детской школы искусств 18 «Школьные годы»
В Омском музее просвещения открылась выставка 25 лет вместе, приуроченная к юбилею художественного отделения Детской школы искусств 18 Школьные годы.
Отделение было основано в 2000 году по инициативе директора школы Ольги Ложниковой. Тогда оно состояло из 12 учащихся под руководством педагога и художника Елены Захаровой. Сегодня здесь обучаются 160 юных талантов. Работы учеников отделения неоднократно завоевывали признание далеко за пределами школы.
Яркая экспозиция представляет собой ретроспективу лучших работ от первых выпускников до современных талантов. Здесь живопись и графика, декоративно-прикладное искусство. Изюминка экспозиции уникальный цикл Сохраняя традиции, посвященный омским художественным династиям.
Эта выставка не просто отчет о проделанной работе, это живое свидетельство таланта наших учеников и безграничной преданности наших педагогов. Мы приглашаем всех прикоснуться к миру детского творчества, увидеть, как рождаются настоящие звезды искусства, говорит Ольга Ложникова.
Выставка будет работать до 27 октября. Доступно по "Пушкинской карте".