Пять городов, сотни музыкантов — профессионалов и лучших мастеров-любителей — в Омске открылся фестиваль «Музыка объединяет»

3 октября 2025, 15:06

Пять городов, сотни музыкантов профессионалов и лучших мастеров-любителей в Омске открылся фестиваль Музыка объединяет. В этом году мероприятие проходит в четвертый раз, но в нашем городе впервые.

Наш фестиваль объединяет пять городов: Омск, Томск, Новосибирск, Горно-Алтайск и Красноярск. Кроме того, он объединяет музыкантов: профессионалов и любителей, рассказал организатор фестиваля Антон Ниязов.

Фестиваль открылся концертом Голоса среди картин. Пространство музея имени М. А. Врубеля наполнилось живым звучанием голосов: хор NeoChorus ОмГУ, камерный хор молодежи Bel Canto и вокальный ансамбль Ретро ОмГТУ.

Артисты исполнили произведения разных жанров: от классики и духовных песен, до джаза. Каждое выступление отдельная история, а вместе они сложились в мозаичный образ музыкального Омска.

3 октября омичей ждет программа Гармония минимализма в концертном зале ОмГПУ. Здесь публику ждет уникальный эксперимент: три рояля и сводный оркестр исполнят Canto Ostinato Симеона тен Хольта.








Больше новостей на News-omsk.ru