Более 2000 человек приняли участие в "Экскурсионном флешмобе-2025"

29 сентября 2025, 16:54

Более 2000 человек приняли участие в "Экскурсионном флешмобе-2025"

Отметим, прогулки с известными людьми, лидерами общественного мнения, омичами, неравнодушными и любящими свой регион это новый формат традиционной акции. Например, в качестве проводника выступил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Экскурсионные группы в этот день распределились по всему городу, здесь каждый нашел занятие по душе. Так, на улице Музейной развернулся бальный зал: хореограф Владимир Ганжин и участники студии Виджи провели здесь мастер-класс по вальсам.

Увлекательное путешествие во времени предложил омичам и ресторан Осип Терлеев. Гости погрузились в атмосферу купеческого дома, выраженную в камне, дереве, металле и стекле.

Экскурсионный флешмоб охватил и 15 муниципальных районов Омской области. Второй год в регионе работает проект Амбассадоры туризма Омской области. В этом году три команды амбассадоров под предводительством ТИЦ выехали в Омский, Марьяновский и Азовский районы.

Большой фоторепортаж с акции смотрите на портале Культура55:https://kultura55.ru/gallery/ekskursionnyy-fleshmob-2025







Больше новостей на News-omsk.ru