В Омске пройдет девятый «Экскурсионный флешмоб»

16 сентября 2025, 21:14

В Омске пройдет девятый Экскурсионный флешмоб

В Международный день туризма 27 сентября в Омске состоится ежегодная всероссийская акция, в рамках которой омичей ждут бесплатные экскурсии, лекции, мастер-классы и творческие встречи.

О программе мероприятия в рамках тематической пресс-конференции в Доме журналистов рассказали замминистра культуры Омской области Светлана Бакулина и руководитель Туристского информационного центра региона Анна Угарова.

В этом году к флешмобу присоединятся 23 региона России. Омская область представит более 50 экскурсий, которые повысят интерес к культурному наследию нашего региона и вдохновят людей на познание родных территорий.

В программе:

пешеходные экскурсии и обновленные аудиогиды,

интерактивы и лекции,

прогулки с лидерами мнений и простыми омичами,

исторические квесты и гастронимия.

Запись на экскурсии откроется 22 сентября на сайте excursmob.ru.




Больше новостей на News-omsk.ru