В Омске пройдет девятый «Экскурсионный флешмоб»
В Омске пройдет девятый Экскурсионный флешмоб
В Международный день туризма 27 сентября в Омске состоится ежегодная всероссийская акция, в рамках которой омичей ждут бесплатные экскурсии, лекции, мастер-классы и творческие встречи.
О программе мероприятия в рамках тематической пресс-конференции в Доме журналистов рассказали замминистра культуры Омской области Светлана Бакулина и руководитель Туристского информационного центра региона Анна Угарова.
В этом году к флешмобу присоединятся 23 региона России. Омская область представит более 50 экскурсий, которые повысят интерес к культурному наследию нашего региона и вдохновят людей на познание родных территорий.
В программе:
пешеходные экскурсии и обновленные аудиогиды,
интерактивы и лекции,
прогулки с лидерами мнений и простыми омичами,
исторические квесты и гастронимия.
Запись на экскурсии откроется 22 сентября на сайте excursmob.ru.