В Городском музее «Искусство Омска» наградили победителей выставки-конкурса «Омск: здесь и сейчас. 2025. Город героев»
В Городском музее Искусство Омска наградили победителей выставки-конкурса Омск: здесь и сейчас. 2025. Город героев.
Напомним, выставочный проект проходит в этом году в 20-й раз. Он создавался под названием Мой город как подарок жителям к 300-летию Омска. По замыслу организаторов, художники представляли на экспозицию работы-размышления на тему малой родины.
В этом году художники, фотохудожники, дизайнеры и архитекторы, нестандартно, иронично, серьезно, а главное - очень искренне размышляли о природе героизма и героях прошлого и настоящего Омска.
Главного приза за лучшее произведение выставки-конкурса удостоена работа А. Гуровой
Город Героевпомнит.
I место И. Левченко Малунцев А.М. первый директор Омского нефтезавода
II место Т. Колточихина Мы помним и Т. Булучевская Омская яхта Сибирь у берегов Антарктиды.
Кругосветная парусная экспедиция 2020 года
III место Г. Кичигин Поиск героя и С. Костикова Сохраняя культуру. Окна на Партизанской.
Экспозиция работает ежедневно до 31 августа.