В Городском музее «Искусство Омска» наградили победителей выставки-конкурса «Омск: здесь и сейчас. 2025. Город героев»

30 августа 2025, 19:54

В Городском музее Искусство Омска наградили победителей выставки-конкурса Омск: здесь и сейчас. 2025. Город героев.

Напомним, выставочный проект проходит в этом году в 20-й раз. Он создавался под названием Мой город как подарок жителям к 300-летию Омска. По замыслу организаторов, художники представляли на экспозицию работы-размышления на тему малой родины.

В этом году художники, фотохудожники, дизайнеры и архитекторы, нестандартно, иронично, серьезно, а главное - очень искренне размышляли о природе героизма и героях прошлого и настоящего Омска.

Главного приза за лучшее произведение выставки-конкурса удостоена работа А. Гуровой

Город Героевпомнит.

I место И. Левченко Малунцев А.М. первый директор Омского нефтезавода

II место Т. Колточихина Мы помним и Т. Булучевская Омская яхта Сибирь у берегов Антарктиды.

Кругосветная парусная экспедиция 2020 года

III место Г. Кичигин Поиск героя и С. Костикова Сохраняя культуру. Окна на Партизанской.

Экспозиция работает ежедневно до 31 августа.


Больше новостей на News-omsk.ru