В Омском инженерном автобронетанковом институте художники создают граффити, посвященное 80-летию Великой Победы

22 августа 2025, 16:01

В Омском инженерном автобронетанковом институте художники создают граффити, посвященное 80-летию Великой Победы.

В рамках регионального фестиваля Омский Стрит-Арт 2025 над тремя муралами на здании военного склада работают Андрей Северский и Иван Крячко.

Композиция военного и мальчика курсанта из кинофильма Офицеры (1971 г.) символизирует о передачи между поколениями ответственности за судьбу нашей Родины. На одной из стен нарисована танковая колонна сила и мощь России. На третьей стене изображён флаг Победы на поверженном Рейхстаге. Знаменитая фотография - символ Победы над фашистской Германией.

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов отметил особую актуальность этого проекта в Год защитника Отечества.

Работа будет завершена до конца лета, чтоб всё было готово к 1 сентября, когда пройдёт торжественное построение курсантов на плацу рядом в новым арт-объектом.



Больше новостей на News-omsk.ru