Омский академический симфонический оркестр принял участие в большом празднике симфонической музыки в Кургане
Омский академический симфонический оркестр принял участие в большом празднике симфонической музыки в Кургане
Коллектив под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Дмитрия Васильева выступил на Симфониаде фестивале, который организует Курганская филармония.
Омичи исполнили шедевры отечественной и западноевропейской классики произведения Л. Бернстайна, Ф. Мендельсона, Г. Свиридова, А. Хачатуряна, П. Чайковского.
Августовская Симфониада, которая проходит в Кургане с 2022 года, это фестиваль симфонической музыки под открытым небом. Но в связи с погодными условиями Симфониада-2025 была перенесена в Большой зал филармонии. Как заметил маэстро Дмитрий Васильев, ещё с утра ничто не предвещало дождя, но к вечеру небо накрыли тучи и начался ливень. Это обстоятельство повлияло лишь на формат концерта, но нисколько не нарушило творческую атмосферу.