В центре Омска вновь забилось «сердце города»
В центре Омска вновь забилось сердце города
В единый День Омской области и Омска запущены обновленные городские часы в здании на улице Ленина, 14.
Негласный гимн города Омские улицы прозвучал в живом исполнении заслуженной артистки России Светланы Бородиной.
С приветственным словом к гостям праздника обратились Губернатор Омской области Виталий Хоценко, председатель оргкомитета всероссийского конкурса Культурная столица года, депутат госдумы Николай Новичков и мэр Омска Сергей Шелест.
Здесь же стартовал фестиваль-конкурс песен современных авторов об Омске и регионе. Музыкальные произведения исполнили Демидыч, Алексей Гализдра, Надежда Чапская, вокальный ансамбль Микс и солисты Областного центра культуры Сибиряк.
В финале стартовало народное голосование: каждый из гостей мог выбрать мелодию, которая понравилась ему больше всего.
В голосовании может принять участие каждый в группе регионального минкульта в ВК: https://vk.com/wall-167154954_6628 до 15 августа.