Единый День Омской области и города Омска омичи будут отмечать с 1 по 3 августа

29 июля 2025, 14:07

Единый День Омской области и города Омска омичи будут отмечать с 1 по 3 августа. Об этом на пресс-конференции рассказали первый замминистра культуры Омской области Ольга Безродная и заммэра города Омска Инна Елецкая.

Масштабные мероприятия пройдут на центральных улицах города, в том числе на улице Валиханова, в скверах Алтунина и Дзержинского, а также в новом пространстве Городского сада за ТЮЗом.

Помимо ярмарки народных промыслов и ремёсел на улице Музейная, где будут представлены работы более 100 мастеров, выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства Флора-2025, где омичи увидят 17 ландшафтных экспозиций, центральной станет 6-ти метровый Вечный огонь, Сибирского международного марафона, на который съедутся спортсмены со всей России и из-за рубежа, одним из центральных событий станет запуск омских курантов.

2 августа в 15.00 у здания по адресу: ул. Ленина,14 состоится праздничный концерт омских и приглашённых артистов, которые представят композиции об Омске и нашем регионе. Среди песен в ходе народного голосования омичи смогут выбрать понравившуюся, именно ее наравне с "Омскими улицами" будут проигрывать в полдень омские куранты.

Завершением дня станет большой концерт с 18.00 до 23.00 на Соборной площади, в котором примут участие в как омские коллективы Heets cover band и Губернаторский камерный оркестр, так и столичные артисты и музыканты: Виталий Гогунский, Юлиана Караулова и группа Дискотека Авария.




Больше новостей на News-omsk.ru